суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Люди застряли на аттракционе в Шымкенте

Карусель на 20 минут зависла в воздухе, пока сотрудники пытались ее починить, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Elitar.kz.

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Аттракцион под названием «Байтерек» славится популярностью у горожан, которые любят высоту. Он поднимает людей, а затем начинает вращаться. Но в этот раз, карусель дала сбой.

«Мы поднялись, и я заметил, что его вырубило. Мы ждали, когда его запустят. У нас была компания из шести человек  — два парня и четыре девочки. Девочки запаниковали и начали кричать.Я пытался их успокоить. Мы сидели наверху около 20 минут, далее нас начали спускать, но не до конца, так как аппарат работал не корректно. Мы, жители города, просим, что бы все закрыли на тех обслуживание и осмотр детально и тб чтобы соблюдали», — делится очевидец. 

Но после того, как посетителей благополучно спустили на землю, возвращать деньги билетеры отказались.

«Я понял, почему сломался аттракцион - там старый электродвигатель. Они сняли провода и замкнули их и потихоньку спустили нас, но деньги возвращать они не хотели», — рассказал парень.

ЧП различного рода уже случались в парке. Ранее в сентябре 2022 года на одном из аттракционов парка от сердечного приступа скончался 55-летний мужчина. 


Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0