среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Выговор получил аким Петропавловска из-за камыша

Аким Петропавловска получил выговор после крупного пожара, уничтожившего 11 частных жилых домов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

В акимате Северо-Казахстанской области прошло аппаратное совещание, в ходе которого был рассмотрен, в частности, вопрос о прохождении пожароопасного периода. На аппаратном совещании акиму Петропавловска Руслану Анбаеву после случившегося объявили выговор.

«Аким города не организовал работу, вовремя не скосили камыш. Из-за халатного отношения сегодня жители остались без жилья, потеряли имущество, документы. Можно было предотвратить это все», — подчеркнул глава региона Айдарбек Сапаров.

Он подчеркнул, что финансирование на скос камыша и сухостоя было выделено в полном объеме.

Отметим, что согласно официальной информации из местного бюджета на эти цели направлено 67 млн тенге.

Сейчас скос камыша в Петропавловске начался. Работа эта объемная, так как в городе большие площади камышовых зарослей, и будет проводиться в несколько этапов.

Об опасности камыша спасатели на различных площадках говорили еще в марте этого года. Они сообщали, что для предупреждения чрезвычайных ситуаций необходимо принять меры по уничтожению зарослей камыша в промзоне и в жилом секторе.

Напомним, в Петропавловске объявили режим ЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0