суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Уголовное дело по факту вымогательства возбудили в отношении таксиста из Алматы, затребовавшего $800 с туристов

Таксист, затребовавший у иностранцев $800, привлечен к уголовной ответственности передает ИА «NewTimes.kz», со ссылкой на Telegram-канал POLICIA.KZ.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Сообщается, что 21 мая алматинец, занимающийся частным извозом, в международном аэропорту Алматы посадил в свою машину туристов из Индии, пообещав подвести их до гостиницы за тысячу тенге.

«По прибытию на место таксист стал требовать у пассажиров 1 180 долларов, он пригрозил им расправой и тем, что не отдаст их вещи. В результате иностранцы вынуждены были отдать извозчику 800 долларов. Граждане Индии обратились в УП Бостандыкского района. Полицейскими был задержан 27-летний мужчина. В отношении него зарегистрировано уголовное дело по статье УК РК «Вымогательство». В содеянном он раскаялся и компенсировал иностранцам материальный ущерб»,— говорится в сообщении.

Также за многочисленные нарушения ПДД и неоплаченные штрафы, машина, принадлежащая подозреваемому, водворена на специализированную штрафную стоянку.

Напомним,  ранее сообщалось о том, что таксист в Алматы довез россиянина до гостиницы за 200 тыс тенге. Другой алматинец подвез жителя Германии за 400 евро и при этом не постеснялся дать пассажиру сдачу — 5 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 17
Сочувствую 1
Возмутительно 9