среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Новые сосны выломали вандалы в Костанае

Об этом сообщил аким города Марат Жундубаев в соцсетях. По его словам, инцидент произошел по улице Дощанова, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Марат Жундубаев/Instagram
Фото: Марат Жундубаев/Instagram

Градоначальник отметил, что в городе проводится масштабная работа по озеленению областного центра: завершены работы по высадке сосен, пирамидального тополя, кизильника на улицах и скверах, продолжается высадка цветов.

Вместе с тем за последнее время были выявлены факты, когда горожане выкапывают кизильник и забирают цветочные горшки, установленные на ограждениях вдоль улиц.

«Сегодня зафиксирован совсем неприглядный случай, когда по улице Дощанова были обнаружены поврежденные свежевысаженные сосны. Отмечу, что ответственные органы уже занимаются установлением и привлечением причастных лиц к административной ответственности», — написал аким.

Также он сообщил, что за самовольную обрезку деревьев по улице Бородина к административной ответственности привлечена подрядная организация, которая проводила монтаж металлических опор уличного освещения.

Глава города пригрозил нарушителям благоустройства.

«Впредь будут приниматься соответствующие меры. Дорогие костанайцы! Все усилия, которые прикладываются к благоустройству города, делаются для удобства и комфорта жителей. Поэтому призываю горожан уважать наш совместный труд и беречь то, что делается для города!» — резюмировал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0