вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Картина маслом»: Алматинские общественники затроллили акима за сломанную детскую площадку

Общественники организации «Дала қырандары» подарили необычную картину акиму Талгарского района, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Об этом они написали в своем Telegram-аккаунте.

«В своем обращении 19 апреля глава государства заявил, что акимам необходимо самим прогуливаться по своим поселкам, районам и городам, возможно, тогда они обратят внимание на состояние спортивных и детских площадок. Уже 27 мая мы провели первую в этом сезоне #жаттығу (тренировку — прим.) на спортивной площадке в поселке Бесагаш Талгарского района. О существовании этой площадки мы узнали благодаря неравнодушной спортсменке Нигаре», — написали общественники.

Сообщается, что девушка еще в марте поделилась кадрами площадки со сломанными тренажерами, частично отсутствующим тартановым покрытием и заросшей брусчаткой. Кроме того, на площадке оказался сломанный лыжный тренажер.

«Сломанный лыжный тренажер может показаться не столь важной частью инфраструктуры. Однако мы в этой неисправности видим десятки успешных спортсменов-лыжников, которых недосчиталась сборная Талгарского района по лыжному спорту», — говорится в сообщении.

Общественники принесли в акимат подарок, предназначенный акиму Талгарского района Танату Айдарбекову, — необычную картину, на которой изображена пара лыж, одна из которых сломана. При этом лыжный ботинок не нарисован, а судя по всему, приклеен к картине.

«Не могли не поблагодарить его за вклад в «развитие» лыжного спорта», — прокомментировали свой подарок общественники.

Ранее сообщалось, что активисты молодежного движения «Жаңа адамдар» заставили акимов прогуляться по разбитым тротуарам Астаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3