пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Двое детей пропали в Актюбинской области. Тело одного нашли, поиски второго продолжаются

Вместе с приходом лета наступает тревожная пора для родителей: дети попадают в непредсказуемые ситуации, а то и гибнут, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КазТАГ.

Фото: avestnik.kz
Фото: avestnik.kz

«27 мая на номер 102 ОП Иргизского района поступило сообщение о том, что в поселке Құрылыс Қызылжарского сельского округа утонули двое несовершеннолетних. По предварительным данным, двое 12-летних подростков утром вместе вышли на поиски теленка и не вернулись. Третий мальчик, который был вместе с пропавшими, сообщил, что один из них упал в реку Иргиз, а второго он не видел. В 17.30 силами МИО и местных жителей из реки извлекли тело одного из детей. Поиски второго продолжаются», —  сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.

К поискам привлекли более 30 человек, в том числе сотрудников отдела ЧС, группу водолазов.

Ранее сообщалось, что в Атырауской области шестилетний ребенок упал в яму на месте раскопок канала. Пытаясь его спасти, за ним прыгнул его 10-летний брат. Другие дети побежали звать на помощь. Прибежавшие взрослые достали детей из воды, к сожалению, младший скончался на месте происшествия, второй ребенок выжил.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0