пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Двое сбежали, один убит»: Плановые учения в колонии вызвали панику среди жителей Уральска

В соцсетях распространилась ориентировка на трех преступников, сбежавших из-под стражи. Один при побеге был якобы убит, а двум удалось скрыться, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Жители Уральска активно пересылали пугающий документ. Там говорилось, что трое заключенных попытались совершить побег из местной колонии. Один беглец был убит караульным, а двоим удалось скрыться. В мессенджерах горожане предлагали сегодня не выпускать на улицу детей и не водить их в детские сады. И лишь несколько часов спустя выяснилось, что люди в ориентировке и их личные данные – вымышленные, и документ был специально создан для внутреннего пользования, но попал в публичное поле и в итоге наделал много шума.

«Проведенные мероприятия являются учебными, и распространяемая ориентировка о побеге заключенных является частью легенды. Поэтому еще раз просим всех не распространять ложные либо недостоверные сообщения и информацию. А верить только официальным источникам информации», — сообщил зам. начальника учреждения №27 ДУИС по ЗКО Даурен Кабиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0