суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Ударило током в фонтане: Еще трех малышей спас полицейский в Аксу

Как выяснилось, кроме попавшей в реанимацию малышки, могли быть и другие пострадавшие, которые также купались в фонтане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

Фото: t.me/POLICE_of_KZ
Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Во время охраны общественного порядка старший инспектор взвода патрульной полиции Кажимурат Фаизов услышал крики детей. Прибыв к дому детского творчества, увидел у фонтана скопление людей.

«В фонтане стояли две девочки и плакали. Вокруг были взрослые и другие дети. Мне сказали, что в фонтане напряжение и никто не может зайти. Оценив ситуацию, не теряя времени, я разулся и прыгнул в фонтан. Вытащил двух девочек, 6 и 8 лет. После вызвал скорую помощь, дождался и передал детей», — рассказал Кажимурат Фаизов.

Установлено, что малолетние дети, 3, 6 и 8 лет, пришли купаться на фонтан без родителей. Несовершеннолетние переданы законным представителям. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Начато досудебное расследование по статье УК РК «Невыполнение или ненадлежащее выполнение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия».

Напомним, из фонтана в Аксу в реанимацию госпитализирована трехлетняя девочка, которую ударило током во время купания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0