пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Ваша дочь сбила человека»: Мошенники развели 90-летнюю павлодарку на 13 млн

Очередной факт мошенничества расследуют полицейские Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МВД.

Фото: Pexels
Фото: Pexels

3 июня днем на городской телефон 90-летней пенсионерки позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее дочь попала в ДТП и сбила человека. Он уточнил, что сейчас она находится в больнице с различными травмами, а для решения вопроса о непривлечении ее к уголовной ответственности нужно передать денежные средства некоему Руслану.

Спустя некоторое время на домашний телефон пенсионерки позвонила девушка и взволнованным голосом сообщила, что попала в ДТП и ей срочно нужно 20 млн тенге.

Огорошенная тревожными звонками, пенсионерка подумала, что это действительно звонила ее дочь, так как голос был похож.

«Пенсионерка собрала все свои накопления и пенсию — всего 13 млн тенге. Вскоре в дверь позвонили, зашел неизвестный мужчина и, пересчитав деньги, забрал их», — рассказали детали в полиции.

В настоящее время стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и места нахождения неизвестных. Ориентирован личный состав Павлодарской области.

Также стало известно, что с начала года по аналогичной схеме на удочку мошенников попалось девять павлодарцев, отдавших злоумышленникам в общей сложности 25 млн тенге. По всем фактам проводятся досудебные расследования по статье УК РК о мошенничестве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0