вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Бизнесмены своими силами заасфальтировали дорогу в Уральске

Уральские предприниматели своими силами уложили асфальт на одной из центральных улиц города. На этом участке в основном расположены бизнес-объекты, а дорожное полотно с годами пришло в негодность. Не дождавшись ответа от местных властей, бизнесмены взяли дело в свои руки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 24.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Улица Ахмирова в районе центрального рынка своего рода Уолл-стрит Уральска. Здесь расположен целый ряд бизнес-объектов. И здесь же единственный участок дороги без асфальта доставлял массу неудобств местным предпринимателям. Пока власти искали в бюджете финансы на строительство дороги, уральцы закатали в нее немалые деньги из собственных карманов.

«До этого лет 20 дорогу не делали. Было бездорожье. Собрались со всеми соседями и сделали дорогу. Соседи наши на следующей улице тоже собрали, помогли. 12 человек, по-моему. Все по-разному, кто 500, кто 900, кто сколько мог, столько и дал», ― говорит предприниматель Артур Тасбулатов.

Владельцы бизнес-объектов много лет обивали пороги акимата, однако ремонт, а затем строительство дороги местные власти постоянно откладывали на неопределенный срок. На проблемный участок обратили внимание депутаты городского маслихата.

«Всем известно, что с каждым годом дорожают строительные материалы, но, несмотря на это, местные предприниматели собрали необходимую сумму, заасфальтировали дорогу, совершили доброе дело. И им хорошо, и жителям этой улицы. Все работы обошлись им в 10 млн тенге», ― говорит депутат Нургуль Ашикова.

В областном центре, по данным местных властей, 25% дорог не имеют асфальтового покрытия. В этом году в Уральске за счет компании-недропользователя и госбюджета в городе отремонтируют 45 километров дорожного полотна.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 3