суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Карагандинец украл пожертвования из четырех павлодарских мечетей

Полицейским удалось его задержать, сейчас подозреваемый находится в СИЗО, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Павлодар-онлайн».

Фото:Pixabay
Фото:Pixabay

Преступника интересовали сельские мечети. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, в марте он украл 140 тысяч тенге из мечети села Кызылтан района Теренколь.В селе Байконыс он украл 300 тысяч тенге, которые пожертвовали прихожане. Для этого мужчина взломал металлический сейф.

Обносил мечети 27-летний житель Карагандинской области, приверженец деструктивно-радикального течения. Мужчина был ранее судим. В 2021 году его приговорили к трем годам ограничения свободы за кражу. Чтобы совершить новые преступления, мужчина выезжал в соседнюю Павлодарскую область, не уведомляя сотрудников органов пробации.

«По всем фактам проводятся досудебные расследования по статье УК РК «Кража». В ходе расследования проверяется причастность мужчины и к другим аналогичным преступлениям. Подозреваемый водворен в СИЗО»,— сообщил заместитель начальника ДП Павлодарской области Болат Нурсеитов.

Ранее сообщалось, что ювелирный магазин в Степногорске умудрились обчистить через подкоп. Неофициально речь идет о сотнях миллионах ущерба.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0