пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстанский имам высказался о токалках и многоженстве

У теолога Нурлана Байжигитулы свое мнение о токалках и многоженстве, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Tengri Life.

Фото: orda.kz
Фото: orda.kz

По словам популярного имама, мужчина не должен скрывать своих жен — он должен делать это в открытую, чтобы все видели. Сейчас, по его мнению, мужчины зачастую скрывают токалок от первых жен.

Как заявил имам, это равносильно тому, что человек ведет неправильный образ жизни. Потому что та супруга, которая становится второй, уже не защищена никем и ничем.

По словам теолога, разрешение первой жены при наличии токалок все-таки нужно.

«Хотя ислам это и не говорит, но нужно», — говорит он.

Также имам отметил, что часто видел, когда первые супруги уже позже узнают, что у мужа есть токалка либо вторая жена. Это приводит к распаду семей, отмечает он.

«Это большая проблема. Вообще, в Коране есть очень красивый аят по этому поводу. Аллах в Коране сказал: «Разрешается жениться на второй, на третьей, но лучше на одной». А многие мужчины у нас выучат только первую часть этого священного аята, где говорится о многоженстве, и на этом его прерывают, тогда как продолжение гласит: первая все-таки лучше, лучше жить с одной», — заявил он.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0