воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Когда разгорался пожар в Абае, бывший министр по ЧС был в Дубае?

В министерстве по ЧС опровергли слухи о том, что экс-глава ведомства Юрий Ильин, возможно, находился в ОАЭ, пока в Абайской области разгорался лесной пожар, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МЧС РК
Фото: МЧС РК

«Это не соответствует действительности», — заявили в МЧС.

По данным ведомства, 8-9 июня Ильин с рабочим визитом был в Северо-Казахстанской области.

В первый день своего рабочего визита он посетил строящийся вблизи областного центра комплекс оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения ДЧС, территорию строительства комплекса пожарного депо в микрорайоне Береке в Петропавловске.

На второй день провел встречу с населением области.

В рамках отчетной встречи экс-министр принял участие в брифинге со средствами массовой информации, встретился с представителями неправительственных организаций, где рассказал о работе ведомства, перспективах развития системы гражданской защиты, решении стоящих перед ней задач.

Кроме того, он провел личный прием граждан и ответил на все интересующие их вопросы.

«Министр прервал свою рабочую поездку в Северо-Казахстанскую область в связи с пожаром в области Абай и необходимостью координации сил и средств, задействованных в тушении пожара. Министр лично возглавил штаб в центре управления в кризисных ситуациях МЧС», — говорится в сообщении.

В доказательство МЧС предоставило видео и фото с брифинга.

10 июня указом главы государства Юрий Ильин был освобожден от должности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0