воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Задержана ОПГ, занимавшаяся хищением феррохромной продукции в Аксу

Оперативники Павлодара пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся хищением феррохромной продукции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью, при координации прокуратуры области, в ходе длительной разработки и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, пресечена противоправная деятельность устойчивой преступной группы, которая на протяжении длительного времени занималась хищением феррохромной продукции с территории Аксуского завода ферросплавов, являющегося одним из крупнейших предприятий страны по производству и поставке ферросплавов. Ущерб причиненный предприятию составляет более 150 млн тенге. 

«Оперативниками установлена вся «преступная цепочка», в состав которой вошли как бывшие, так и действующие работники завода, а также «криминальные элементы» региона. По уголовному делу проведено более 10 обысковых мероприятий, в ходе которых изъяты важные для следствия вещественных доказательства, в том числе приобретенное на добытые преступным путем денежные средства, имущество, дорогостоящие машины и другие материальные ценности. Полицией задержаны 14 лиц, подозреваемых в совершении данного преступления, в отношении которых избраны различные меры пресечения», — сообщил начальник УБОП ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

В полиции отметили, организатор всей преступной схемы скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск, но 14 июня, в результате оперативно-розыскных мероприятий, при содействии коллег ДП Алматы задержан.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 188 УК РК. Основные подозреваемые, организатор и активные участники преступной группы водворены в ИВС.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0