суббота, 19 апреля 2025 г.
icon
521.9
icon
593.5
icon
6.39
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
×

На 1 млрд тенге вырубили сгоревший лес в Костанайской области

Глава региона Кумар Аксакалов рассказал, что в области сейчас вырубают 30 тысяч гектаров леса, сгоревшего в прошлом году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Orda.kz.

Фото: СЦК
Фото: СЦК

Аким отметил, что на счет лесхоза поступило уже более 1 млрд тенге от вырубки сгоревшего леса. Эти средства пойдут на приобретение противопожарных машин, тракторов и оборудования.

«На сегодня вырубили 14%, соответствующий комитет выдает разрешение. Оставшиеся деревья надо в ускоренном порядке вырубить, иначе они в течение 3–4 лет придут в негодность и их невозможно будет где-либо использовать. Поэтому приглашаем все компании быстро включиться в эту работу», – сказал Кумар Аксакалов.

При этом аким не смог ответить, какие компании занимаются вырубкой сгоревшего леса, отметив, что среди них только мелкие предприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0