воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Девушку похитили и изнасиловали в Жамбылской области

Об очередном кошмарном случае написала основательница фонда «НеМолчи» Дина Тансари, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Как отметила глава ОФ, пострадавшая в первый раз подверглась насилию в 12 лет, после этого неоднократно пыталась покончить жизнь самоубийством.

«Мы с ней начали работать, но была еще одна попытка суицида, тогда ее спасли, буквально сняли с крыши полицейские Илийского района. После этого она длительное время лечилась, потом проходила терапию у нашего психолога. Уже полностью восстановилась, планировала поступать в институт на юриста, строила планы на будущее. Мы всей командой радовались результатам и победам этой девочки. И вот вчера ее изнасиловал очередной недомужик. Знаете, как бывает в аулах, если девушку изнасиловали и не наказали насильника, об этом знает сразу весь аул», — написала Дина Тансари.

По словам правозащитницы, девушку поймал мужчина на грузовой машине, затолкал ее в авто и увез далеко от дома примерно в восемь вечера.

После содеянного он высадил ее по дороге, и домой пострадавшая вернулась только в 5 утра.

«Она рассказала все подробности мне, это очень страшно. Вечером у нее начались сильные боли, весь день ее рвало, пришлось вызвать «скорую». В больницу вызвали полицию, она дала показания, прошла экспертизу. Утром пойдет на допрос», — отметила глава ОФ.

Жуткое происшествие прокомментировали в ДП Жамбылской области.

«Данный факт зарегистрирован в отделе полиции Кордайского района. Проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения подробных обстоятельств дела. Назначены соответствующие экспертизы», — сообщили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 32
Сочувствую 0
Возмутительно 0