воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Водитель заклеил дефект на бампере буквой Z и возмутил казахстанца

Житель Рудного возмутился наклейкой в виде буквы Z на бампере автомобиля одного из водителей. Он посчитал это пропагандой войны в Украине, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Пресс-служба департамента полиции Костанайской области сообщила, что по данному факту стражи порядка провели проверку на предмет законности и дали правовую оценку действиям водителя Mercedes.

«В ходе разбирательств установлено, что водитель автомобиля наклеил знак Z, чтобы закрыть повреждение лакокрасочного покрытия на багажнике», — говорится в сообщении.

В действиях водителя признаков какого-либо правонарушения полицейские не усмотрели.

Тем не менее во избежание возникновения возможных конфликтных ситуаций ему было рекомендовано убрать наклейку, что им и было сделано.

Ранее в Сети появилось видео, как мужчина преследует прохожего в футболке с эмблемой Z — одним из символов военной операции в Украине и просит его переодеться.

Читайте также: Почему казахстанцам не стоит клеить на свое авто Z и чем это грозит

В марте 2022 года пресс-служба генеральной прокуратуры Казахстана обратилась к населению, СМИ и пользователям социальных сетей воздержаться от призывов к участию в конфликте между Россией и Украиной, а также от сепаратистских лозунгов касательно целостности территории страны. Генпрокуратура отметила, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность — до 10 лет тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 6
Сочувствую 5
Возмутительно 11