воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Детский лагерь с сауной и полуголыми мужчинами: В управлении образования рассказали о своих упущениях

Руководитель управления образования Алматы прокомментировала ситуацию с летним лагерем, который оказался в здании сауны близ Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Кадр из видео
Кадр из видео

Руководитель управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева пояснила, что 13 июля был заключен договор по организации детского отдыха в загородном лагере «Арман дала». 15 июля был осуществлен первый заезд в сопровождении сотрудников управления образования.

«Когда наши сотрудники с детьми приехали в этот лагерь, они увидели, что лагерь не соответствует никаким нормам, они дали время учредителю устранить нарушения. Это было в 17 часов, до 21 часа они их не устранили, сотрудники уехали в город, позвонили всем родителям, директорам школ, всю ночь обзванивали и на следующий день до обеда мы всех детей оттуда забрали. К вечеру ни одного ребенка в этом лагере не было», — отметила она.

По ее словам, у компании все документы соответствовали нормам и были заключения всех необходимых органов.

«На практике, к сожалению, лагерь не соответствовал требованиям. В связи с такой досадной ситуацией мы расторгли договор. Хочу заявить, что ни правительство, ни акимат не заплатили этому лагерю ни копейки. Соглашение было расторгнуто. Компанию привлечем к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Сейчас мы готовим все документы для суда», — добавила она.

Глава УО считает, что представители компании ввели их в заблуждение.

«Там было написано лагерь «Арман дала». Мы все знаем, что в этом районе есть хороший лагерь с названием «Арман дала». Видимо, в этом было упущение сотрудников управления образования. Мы это признаем, сейчас проводится служебное расследование. В отношении сотрудников будут приняты меры», — добавила Ляззат Жылкыбаева.

Также сообщается, что все 300 детей, каникулы которых были прерваны, будут отдыхать в других лагерях по запросам родителей.

Напомним, скандал произошел вокруг детского лагеря в Алматы. На территории лагеря находились ресторан, сауна и полуголые мужчины. Позже детей забрали из лагеря. В прокуратуре Алматы сообщили о возбуждении дела по организации детского лагеря в сауне. В лагере были допущены серьезные нарушения. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 40
Сочувствую 0
Возмутительно 1