воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Детский лагерь с сауной и полуголыми мужчинами в Алматы обошелся государству в 107 млн

Депутат от партии Respublica Нургуль Тау вместе с депутатами маслихата Алматы Кайратом Бегалиным и Жалынбеком Жайнарбай посетила лагерь «Арман дала» в селе Узунагаш и ознакомилась с текущей ситуацией, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Nurgul Tau/Instagram
Фото: Nurgul Tau/Instagram

В ходе посещения она стала свидетелем, что в детском лагере не были созданы условия для отдыха детей, допущены серьезные нарушения. Кроме того, лагерь расположен в приспособленном здании бывшей сауны.

«Поставщик услуг ТОО «БелРичи». Стоимость оказания услуг в соответствии с договором государственных закупок составляет 107,8 млн тенге. По плану летним отдыхом должны быть охвачены 1150 детей. В связи с тем, что возникает вопрос о том, как проводились государственне закупки, с моей стороны был направлен запрос в генеральную прокуратуру РК, агентство по противодействию коррупции, комитет внутреннего государственного аудита министерства финансов о проведении проверки», − написала депутат в Instagram.

Тау добавила, что по информации министерства просвещения в ближайшее время дети будут перенаправлены в другие лагеря.

Данный вопрос депутат взяла на личный контроль.

Вчера уже сообщалось, что скандальный детский лагерь спонсировался из бюджета.

Напомним, ранее стало известно, что в Алматы разгорелся скандал вокруг детского лагеря. На его территории были ресторан, сауна и полуголые мужчины. Позже детей забрали из этого лагеря.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 0