среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Не оставлять студентов с проблемой проживания один на один поручил министр

Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек проверил готовность к новому учебному году общежитий «Satbayev University», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото:  министерство науки и высшего образования РК
Фото: министерство науки и высшего образования РК

Министр подчеркнул, что в предстоящем учебном году необходимо обеспечить студентов общежитиями и не оставлять студентов с проблемой проживания один на один.

Решение этого вопроса является первоочередным и находится на личном контроле министерства науки и высшего образования.

Отметим, что в настоящее время в Satbayev University 5 общежитий и Дом молодых ученых на 2 тыс 75 мест. Кроме того, подписан меморандум с 7 хостелами на 616 мест. Ведутся переговоры с еще несколькими хостелами, чтобы получить дополнительно 1 тыс 999 мест.

«При этом в университет поступило 2 тыс 400 заявлений на получение места в общежитии. Распределение мест осуществляется комиссией в строгом порядке. Студентам помогает специально созданный ситуационный центр, работающий 24/7. Прозрачность процесса обеспечивает студенческий деканат», — говорится в сообщении.

Также министр дал специальное поручение внимательно следить за безопасностью каждого студента и обеспечить ему комфортную обстановку для учебы. Это традиционно сильное место «Satbayev University», где уделяется большое внимание чистоте общежитий, комфортной среде и безопасности студентов.

Ежемесячно проводится дезинфекция общежитий. Ознакомившись с проделанной работой, министр положительно оценил работу руководства ситуационного центра и всего университета в целом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 2