воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Житель Усть-Каменогорска извинился за символ Z на своем авто

В Казнете распространился скандальный ролик из Усть-Каменогорска — мужчина нарисовал на своей машине символ Z, передает ИА «NewTimes.kz»

Иллюстративное фото pixabay.com
Иллюстративное фото pixabay.com

Как пишет портал Press.kz, гражданина снимал на видео местный житель. Мужчина демонстративно не реагировал на жалобы и тоже начал снимать очевидца на видео.

Через некоторое время житель Усть-Каменогорске закрасил провокационный символ.

Также он извинился перед гражданами и заявил, что буква Z никак не связана с войной в Украине — он объяснил выбор буквы своей фамилией (Зиновьев). 

Напомним, в начале июля житель Рудного заклеил дефект на бампере буквой Z и возмутил казахстанцев.

В начале августа стало известно, что госорганами с участием генпрокуратуры прорабатываются правовые основания по недопущению распространения через торговые сети этнополитизированной символики («Восточный Туркестан», «Курдская рабочая партия», ЧВК «Вагнер» и т. п.).

К слову, в марте 2022 года пресс-служба генеральной прокуратуры Казахстана обратилась к населению, СМИ и пользователям социальных сетей воздержаться от призывов к участию в конфликте между Россией и Украиной, а также от сепаратистских лозунгов касательно целостности территории страны. Генпрокуратура отметила, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность — до 10 лет тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0