16oC
12oC
×

Казахстан с победы начал выступление в плей-офф Кубка Дэвиса

Сегодня, 16 сентября в Софии (Болгария) сборная Казахстана стартовала в плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Первым на корт в матчевой встрече с Болгарией Казахстан представил Тимофей Скатов . Его соперником стал Димитар Кузманов. Казахстанец одержал победу в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:3. Игра уместилась в два часа и 46 минут.

Кроме того, первая ракетка Казахстана Александр Бублик (№29) сыграл с Янаки Милевым (№569). Бублик выиграл встречу по итогам двух сетов - 6:4, 6:1. Матч длился один час и восемь минут.

Сборные Болгарии и Казахстана оспорят место в квалификации Davis Cup Finals-2024 (чемпионата мира по теннису). Победитель противостояния в феврале следующего года сыграет в квалификации ЧМ. Болгарско-казахстанское противостояние будет состоять из пяти матчей. Они пройдут на грунтовом покрытии.

Ранее сообщалось, что казахстанская теннисистка Юлия Путинцева проиграла в финале турнира WTA в Осаке (Япония).