суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Спустя 26 лет мать из Казахстана и дочь из США нашли друг друга

Девушка по имени Сейдж прилетела из США в Астану, чтобы встретить свою биологическую мать, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Кадр из видео
Кадр из видео

Об удивительной истории в проекте «Шетелдегі қазақ балалары» рассказал телеканал Jibek Joly.

Роза Смагулова — биологическая мама Сейдж, которую удочерила американская пара. Так получилось, что маленькая Гульмира оказалась в детдоме в 1997 году. Когда приемные родители удочерили ее, они рассказали ей всю правду. Чтобы найти биологическую маму, Сейдж связалась с посольством Казахстана в США.
Семья Смагуловых приехала в аэропорт на встречу с ней в полном составе.

«Это лучший подарок, который уготовила судьба. Мне все еще не верится, что трое моих детей воссоединились. Спасибо дочке за это. Спасибо за поиск и старания», — сказала Роза Смагулова.

По словам Сейдж, благословение — иметь большую казахскую семью.

«Навсегда запомню момент, когда сказали, что нашли не только мою биологическую мать, но и биологическую сестру и брата. Я заплакала. Ведь это чудо. Благодарна своей семье и родственникам, которые приехали из разных городов, чтобы встретить меня в аэропорту», — поделилась Сейдж.

После теплой встречи в аэропорту семья Смагуловых отправилась домой, чтобы отметить это событие в узком семейном кругу.

«Когда узнала, что у меня есть сестра, даже не поверила в это. До нашей встречи следила за ее Facebook и каждый раз плакала, так как меня не было рядом. Но я заметила, что в ее приемной семье у нее уже есть сестра и брат, которые поддерживали и активно участвовали в ее жизни», — высказалась старшая сестра Сейдж, Турсын Кемельбек.

Сейдж пробудет в Казахстане до 1 октября. Вместе с матерью и сестрой они планируют посетить Алматы, Актау и Мангистау. Сейдж хочет поближе узнать свою родину, которую всегда любила.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казинформ (@kazinform)

 

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 8
Забавно 11
Сочувствую 5
Возмутительно 29

В статье: