суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Участники Ninety One рассказали о пережитом буллинге в школе

Ребята поделились собственным опытом борьбы с буллингом. В первые годы создания группы они подверглись сильной волне хейта из-за окрашенных волос и сережек в ушах. Некоторые из артистов сталкивались с травлей еще в школе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Со сцены молодежной конференции UNICEF Talks участники Ninety One рассказали, с какими трудностями им приходилось сталкиваться в школе и начале своей карьеры.

«Испытания нас закаляют. Со школы у меня был свой, особенный мир. Но я запомнил одно изречение: если у тебя есть хейтеры, значит, ты на верном пути. А еще, если я нравлюсь абсолютно всем, то я становлюсь как все», — говорит Дулат Мухаметкалиев.

Поделились своим опытом и проблемами и другие участники встречи. Темы, с которыми выступали спикеры, были самыми разнообразными и актуальными. К примеру, Жандос Меирманов точно знает, как подростку выйти из сложной ситуации, какой бы она ни была.

«Когда мне было 12 лет, погиб отец. У меня было депрессивное состояние. Потом друг Адиль взял меня с собой в клуб волонтеров. Мне понравилось, и вот я там уже 10 лет. Это помогает направить свой фокус в другое русло — заняться полезным делом. Таким образом, просто забываешь о своих проблемах, просто нет времени», — говорит волонтер.

Конференцию организовали, чтобы молодежь была услышана, говорят в ЮНИСЕФ. Выступали 16 участников — школьников и студентов в возрасте от 11 до 23 лет из разных регионов Казахстана.

Подобная встреча в формате public talk проходит во второй раз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1