20oC
18oC
×

В Алматы военнослужащие соревновались в искусстве рукопашного боя

Чемпионат по армейскому рукопашному бою среди военнослужащих Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова прошел в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото Министерства обороны РК

В чемпионате, организованном в рамках спартакиады вооруженных сил, приняло участие пять команд, представлявших курсантские подразделения и кафедры института. Всего за звание сильнейших боролось более 100 спортсменов. По словам тренера по рукопашному бою Ибрая Нурбосын, армейский рукопашный бой не только самый популярный спорт в вооруженных силах, но и эффективное средство повышения боевой выучки военнослужащих, совершенствования их физической подготовки.

«Каждый приложил все усилия для успеха, но в спорте всегда есть победители и побежденные», — сказал тренер.

По результатам состязаний в своих весовых категориях победителями стали курсанты Изетбек Дидарбеков, Ернур Алиев, Ерназар Абдужалелов, Еркебулан Нурмаханулы, Бердихан Омиртай, Нуртуган Кадырбаев, Бейбарыс Амантаев, Арман Саттарханов. В общекомандном зачете первое место заняла 11-я рота капитана Айгали Аманжолова, второй стала 2-я рота майора Максима Сырского, третье место осталось за 7-й ротой капитана Асана Жумадильдаева.