вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Актобе умершая женщина «сходила» на прием к врачу в поликлинику

Женщина скончалась в июле этого года. Но, согласно системе «Дамумед», умершая была в сентябре на приеме у врача. Более того, ее попросили оставить отзыв, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Диапазон».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Родные женщины были шокированы сообщением и потребовали объяснений.

«Не перестаю удивляться нашему здравоохранению. Ситуация до ужаса дикая и непонятная. 22 сентября этого года в приложение «Дамумед» приходит оповещение о том, что моя умершая бабушка посетила врача в 16.15. Возмущению нет предела. Мы получали справку в больнице о ее смерти 28 июля. Врачам платят за лечение умерших людей? Это халатность или махинация? Вопрос — сколько им платят за эти лжезаписи на приемы? По какой такой указке они творят этот беспредел? Я требую, чтобы облздрав дал объяснения по данному инциденту», — поделилась жительница Актобе.

Администрация городской поликлиники сообщила, что пациентка была записана на прием 22.09.2023 года на 16.15 участковой медсестрой и запись была закрыта в связи с неявкой пациентки. Данный случай произошел из-за сбоя обновления информационной системы «Дамумед». Администрация принесла свои извинения.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 13
Сочувствую 1
Возмутительно 0