воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Старшеклассник четыре месяца насиловал девочку в Туркестанской области

Ученик 11-го класса на протяжении четырех месяцев насиловал 14-летнюю девочку. Он пугал ее ножом и своим самоубийством. В полиции региона подтвердили факт насилия, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об изнасилованиях рассказала глава ОФ «НеМолчи.kz» Дина Тансари.

«Все началось в 2022 году. 18-летний ученик 11-го класса Т. познакомился с 14-летней девочкой, которая училась в той же школе в 7-м классе. Угрожая ножом, насильно заставил несовершеннолетнюю девочку вступить с ним в половой контакт. Девочка никому не рассказала, потому что испугалась. Он говорил, что наложит на себя руки и оставит предсмертную записку, где укажет, что в его смерти виновата именно она. С января по июль этого года, таким образом, он насиловал ее 9 раз. Когда мать девочки узнала, сразу обратилась с письменным заявлением в управление полиции Сайрамского района», — сообщила Дина Тансари.

Глава общественного фонда обвинила полицейских в бездействии по данному факту.

В полиции региона факт подтвердили и сообщили, что начато досудебное расследование по заявлению жительницы Сайрамского района по факту противоправных действий в отношении ее несовершеннолетней дочери знакомым.

«Данный факт зарегистрировали по части 1 статьи УК РК «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Назначены соответствующие экспертизы для установления всех обстоятельств, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение», — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Туркестанской области.

Также в ведомстве заявили, что расследование уголовного дела находится под личным контролем начальника департамента полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 11
Сочувствую 2
Возмутительно 0