воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мастер маникюра из Астаны занималась поставкой наркотиков

Мастер маникюра из Астаны задержана за перевозку крупной партии «синтетики» в Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Карагандинскими наркоборцами при проведении спецоперации «Карасора» и во исполнение комплексного плана, направленного на противодействие наркопреступности, совместно с патрульной службой Караганды задержана астанчанка, которая решила наладить сбыт наркотиков в Караганде.

«Задержание произошло поздно вечером на трассе Алматы-Астана при въезде в Караганду. После остановки машины для досмотра, заметив рядом с полицейскими служебную собаку, молодая женщина сразу дала признательные показания и выдала наркотики», − говорится в сообщении.

При досмотре машины у задержанной изъяли два пакета с синтетическим наркотиком, три мобильных телефона и 1 млн тенге.

Учитывая, что она могла передать информацию о провале своим возможным сообщникам, полицейские незамедлительно выехали в Астану для проведения обыска по месту жительства. Здесь, в квартире задержанной, в кухонном шкафу, было изъято еще около 500 граммов мефедрона.

Как пояснил начальник департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов, согласно экспертному заключению общий вес изъятых наркотиков составил 2 килограмма 750 граммов. Он отметил, что особо крупный размер мефедрона, предполагающий максимальное наказание, начинается с 1,5 граммов.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения, перевозки в целях сбыта наркотического вещества. Наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 12 лет с конфискацией имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0