воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

К 7 годам тюрьмы приговорили несостоявшегося жениха и его друга за кражу невесты в Таразе

Приговором суда №2 Тараза уроженцы Мангистауской и Актюбинской областей осуждены за кражу невесты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото со страницы gov.kz
Фото со страницы gov.kz

Так весной 2022 года гражданин по имени Ж. через общих знакомых познакомился с гражданкой по имени А. После нескольких встреч, девушка отказалась от дальнейшего общения. Однако, несмотря на это, гражданин Ж. решил украсть девушку для дальнейшей женитьбы.

«В феврале, приехав в Тараз, вместе со своим другом, гражданин Ж., приступил к осуществлению своего плана, обманом выманив девушку, силой усадили в машину и попытались выехать с города. Крики помощи девушки услышали соседи и вызвали сотрудников полиции. Полицейские отреагировали оперативно и задержали автомобиль подозреваемых», − говорится в сообщении прокуратуры региона.

21 сентября приговором суда оба, несостоявшийся жених и его друг признаны виновными и приговорены к семи годам лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

В ведомстве отметили, что похищение человека, включая кражу невесты, является нарушением прав человека и основных принципов свободы и равенства.

В этой связи прокуратура предупреждает о том, что похищение человека является серьезным преступлением, за которое предусмотрено реальное лишение свободы.

Читайте также: Кража невесты в Казахстане станет уголовно наказуемой

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0