суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Трудоустраивала родственников»: Расследование начали в отношении руководства центра адаптации несовершеннолетних Актау

Досудебное расследование начали в отношении бывшего директора центра адаптации несовершеннолетних в Актау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В управлении образования Мангистауской области сообщили, что материалы дела в отношении бывшего руководителя центра адаптации несовершеннолетних переданы в прокуратуру и антикоррупционную службу. Причины начала расследования пока не раскрываются.

«Была создана специальная комиссия, которая провела расследование. По итогам этой комиссии бывший директор центра адаптации несовершеннолетних был уволен. Материалы переданы в прокуратуру и антикоррупционную службу для дальнейшего расследования», — сообщили в управлении образования Мангистауской области.

Ранее в анонимной жалобе, отправленной в редакцию Lada.kz. авторы заявили, что руководитель трудоустраивала в центр своих близких родственников и бывших коллег, которые фактически не приходили на работу. Кроме того, были и другие многочисленные нарушения.

«Трудоустраивала своих близких родственников в нашу школу, свою родную сестру и сына, а также своих бывших коллег, которые фактически на работу не приходили, «мертвые души» и получали денежные средства, а в простонародье, можно сказать, занимались хищением денежных средств из госбюджета», — сообщается в письме.

Отметим, что в Актау областной центр адаптации несовершеннолетних расположен в 4 микрорайоне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0