среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Юные гражданки Узбекистана и Кыргызстана занимались проституцией в Алматы

Четыре иностранки, предоставляющие интимуслуги, привлечены к ответственности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

«В рамках проведения ОПМ «Правопорядок» в одной из гостиниц города выявлены 11 женщин, оказывающих интимные услуги, четверо из них являются гражданами Узбекистана и Кыргызстана. Они 1997, 2000 и 2003 годов рождения. Правонарушители доставлены в УП Алатауского района для сбора материала, согласно ст. 29 Закона РК «О профилактике правонарушений», а затем водворены в приемник-распределитель. В отношении еще шести задержанных в гостинице женщин, из числа наших соотечественников, составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 449 КоАП РК. А владелец гостиничного комплекса привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 450 КоАП РК», - отметил заместитель начальника управления миграционной службы ДП города Алматы Геннадий Мен.

С 14 ноября в мегаполисе проводится отработка по выявлению нарушений иностранными гражданами правил пребывания в РК, а также выявления каналов нелегальной миграции и фактов незаконного привлечения к труду иностранцев.

Напомним, ранее интимные услуги оказывали в одной из саун в СКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0