вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Более 40 девушек с сайта Kizdar.net доставили в столичную полицию

Правоохранители Астаны задержали девушек, предоставляющих интим-услуги, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: пресс-служба ДП Астаны
Фото: пресс-служба ДП Астаны

Как сообщили редакции КазТАГ, сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП Астаны на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия (ОПМ), направленные на выявление лиц, предоставляющих помещения для занятия проституцией, а также лиц, оказывающих интимные услуги на территории столицы.

«Так, в ходе проведения ОПМ проверены сауны, салоны боди-массажа, квартиры, где оказывались интимные услуги, опубликованные через сайт Kizdar.net. В полицию доставлены 43 девушки», сообщили полицейские.

По итогам проведенных мероприятий составлено 33 административных протокола: по статье 450 КоАП РК «Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества» — 10, по статье 492 КоАП РК «Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность» — шесть, по статье 440 КоАП РК «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» — шесть, по статье 449КоАП РК «Приставание в общественных местах» — 11.

«В приемник-распределитель водворена одна иностранка за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан. Кроме того, поставлено на учет 15 девушек легкого поведения, оказывающих интимные услуги за деньги. С ними проведены профилактические беседы», добавили правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 3
Возмутительно 1