вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Роженицы замерзают в палатах родильного отделения балхашской больницы

Видео из палаты записали сами пациентки больницы. Они пожаловались на сквозняки и холод, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на eKaraganda.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Женщины возмутились, что в такой ответственный момент они вынуждены мерзнуть в больнице. На кадрах видно, как ветер шевелит ролл-шторы. 

В медучреждении Балхаша ответили на жалобу пациенток. Там пояснили, что виной всему изношенность оконных проемов, сильные морозы и неудовлетворительная подача тепла от ТЭЦ. 

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, понижение температуры и усилением шквального северо-восточного ветра до 20 метров в секунду а также с изношенностью оконных рам и проемов в здании больницы, в палатах образовались сквозняки в оконных проемах. На данный момент в многопрофильной больнице произведена дополнительная работа по утеплению оконных проемов и дверей от сквозняка. Мобилизованы и проинструктированы все службы по энергосбережению тепло энергии. В тоже время на входе теплотрассы в больницу на приборах учета отображаются следующие параметры. Давление 6,4 кг/см на подаче и 6,2 кг/см на обратке, температура 81 градус на подаче, на обратке 35 градусов. Перепад давления составляет всего 0,2 кг/см., этих параметров недостаточно для отопления Многопрофильной больницы (6 этажей, верхний розлив). На основании вышеизложенного было направлено письмо руководству ТОО «Балхаш Жылу» о необходимости нормализации параметров подачи теплоэнергии для устойчивой работы больницы», — говорят в больнице.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0