воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Казахстанцы смогут летать в Джидду прямым рейсом

Заместитель министра туризма и спорта Ержан Еркинбаев принял участие в шестом заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству Казахстана и Саудовской Аравии в Эр-Рияде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства туризма и спорта.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На пленарном заседании Ержан Еркинбаев отметил расширение сотрудничества между странами в сфере туризма. Так, со следующего года будет открыто прямое авиасообщение между Казахстаном и Саудовской Аравией по маршруту «Алматы-Джидда», который будет выполнять рейсы 2 раза в неделю.

«Мы предлагаем местным представителям СМИ, инфлюенсерам и туристическим компаниям Саудовской Аравии посетить Казахстан в рамках информационного тура с целью демонстрации туристического потенциала страны. Это позволит гражданам Саудовской Аравии увидеть воочию живописные пейзажи природы Казахстана», — сказал Ержан Еркинбаев.

В завершение встречи заместитель министра туризма и спорта Ержан Еркинбаев пригласил всех участников заседания посетить V Всемирные игры кочевников, которые пройдут в Астане в сентябре 2024 года. По итогам заседания был подписан Протокол.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0