воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

На 20% подорожают школьные обеды в СКО

В Северо-Казахстанской области со следующего года изменится цена на питание в школьных столовых — с 500 до 614 тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kazinform.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На встречае акима области Гауеза Нурмухамбетова с представителями бизнеса предприниматель, председеталь ОО «Ботакан» Ольга Усольцева обратилась с просьбой пересмотреть стоимость питания в школьных столовых.

«Учитывая коэффициент инфляции, который в прошлом году был более 20% и, наблюдая за ростом цен в этом году, мы предполагаем, что коэффициент инфляции будет не меньше. С существующей ценой в 500 тенге мы не укладываемся, чтобы оказывать качественную услугу. Мы просим пересмотреть стоимость школьного питания на 2024-й год», — сказала Усольцева.

По словам руководителя управления образования Назира Жашибекова, расчеты уже готовы и с января в бюджет заложили стоимость питания на уровне 614 тенге.

В регионе бесплатным питанием обеспечивают учащихся 1-4 классов и входящих в категорию социально уязвимых семей. Всего около 31 тыс человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0