четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В ВКО осудили женщину, оставившую ребенка возле железной дороги

В Глубоковском районе под суд попала местная жительница, которая бросила своего полугодовалого малыша возле железнодорожного полотна, передает YK-news.kz.

27-летняя жительница Глубоковского района в суде пояснила, что поссорилась со своим сожителем. Решила проучить мужчину и пойти ночевать к родным. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, она взяла на руки шестимесячного ребенка и пошла вдоль железнодорожных путей в соседнее село к родителям. Она положила малыша рядом с рельсами и двинулась дальше.

Младенца обнаружила соседка и унесла к себе домой. Несколько дней она ухаживала за грудничком. После соседи пожаловались акиму сельского округа. В результате малыш оказался в специализированном доме ребенка.

При обследовании медики обнаружили у него сотрясение мозга, анемию и ряд физических и психических проявлений, свидетельствующих об отставании в развитии.

По словам соседей, это не первый случай, когда мать оставляла ребенка. В тот день женщина и ее сожитель пили и скандалили с утра. В пылу ссоры женищна просто бросила кроху в траву. Подобрали его и вернули родительнице все те же соседи.

Сама же подсудимая объясняла свой поступок заботой о ребенке. Якобы она была слишком пьяна, боялась упасть и травмировать младенца, поэтому решила оставить его возле железной дороги.

Решением суда женщина приговорена к 13 месяцам ограничения свободы с обязательным амбулаторным лечением от алкоголизма по месту жительства. Также ее лишили родительских прав.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: