воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Страшную давку в одной из актауских школ сняли на видео

Родители учеников сообщают, что из-за столпотворения уже есть пострадавшие: одному ребенку сломали руку, другой ученик остался без очков. Управление образования прокомментировало данную ситуацию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Проблемой давки являются маленькая дверь, узкий коридор и две смены школьников. Ученики в пересменку пытаются пройти в двери. Родители возмущены, они отмечают, что может произойти настоящая трагедия, случись в учебном помещении ЧП, когда будет объявлена эвакуация.

«Когда я увидела этот беспредел, сразу обратилась к директору. Она меня заверила, что такая давка якобы только сегодня. Но ведь это неправда. Дети каждый день в школу приходят, а не только по четвергам. Еще в сентябре мы поднимали вопрос о том, что нужно открыть вторую дверь и как-то разделить потоки, чтобы выходили в одну, а заходили с другого входа. Тогда администрация с нами согласилась, но ничего не сделала. Ежедневно дети подвергаются опасности», — высказалась одна из родительниц.


Родители также говорят об ущербе. Так, одному мальчику в толкучке сломали руку, другому ученику повредили очки. В городском отделе образования факт столпотворения прокомментировали, но о пострадавших не слышали. 

«По ситуации, описанной на видео, администрации школы №2 были даны указания упорядочить сложившуюся ситуацию во время пересменки. Насчет перелома из школы №2 никакой информации не поступало», — сообщила и. о. руководителя ГК «Отдел образования  Актау» Тоты Кульметенова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0