воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Врачи назвали наркоманом умершего от туберкулеза, родственники негодуют

В Сети появилось обращение родственников мужчины, который скончался от туберкулеза в реанимационном отделении областного центра фтизиопульмонологии Туркестанской области. Они обвиняют медиков в некачественном лечении, те в свою очередь назвали его наркоманом и наговорили, будто он всю жизнь провел в тюрьме, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

По данным из соцсетей, мужчина 1979 года рождения болел закрытым туберкулезом. Его поместили в областной центр фтизиопульмонологии Туркестанской области.

«Местные врачи неэффективно лечили пациента, и он умер в реанимации. Врачи в заключении написали, что он долго сидел в тюрьме и был наркоманом, но, по словам родственников, он вообще нигде не сидел и вел здоровый образ жизни», — говорится в публикации.

В результате врачи указали, что пациент умер от пневмонии.

На пост отреагировала пресс-служба управления здравоохранения Туркестанской области, обещая создать по данному случаю мониторинговую группу для проведения расследования.

«По итогам расследования результаты будут сообщены родственникам», — прокомментировали в УЗ.

Пресс-секретарь управления сообщил редакции NT, что мониторинговая группа выедет в областной центр фтизиопульмонологии для расследования на следующей неделе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 12