четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Eще 19 подземных и надземных переходов построят в Астане

В Астане запланировано строительство еще 19 подземных и надземных переходов. Из них 18 – по линии строительства ЛРТ, сообщается на официальном сайте акимата столицы.

В понедельник в столичном акимате прошло очередное аппаратное совещание под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова. На повестке аппаратного совещания – состояние дорожной и транспортной инфраструктуры города.

На совещании также обсудили состояние дорожного покрытия столицы, а также подземных и наземных пешеходных переходов.

«Говоря о состоянии автомобильных дорог города, аким отметил, что их ненадлежащее состояние тормозит модернизацию общественного транспорта», ― отмечается в сообщении акимата.

«По дорогам ежедневно передвигаются жители города и выражают недовольство их качеством. Из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия регулярно ремонтируется порядка десятка автобусов», ― подчеркнул аким.

Еще одним немаловажным для города вопросом является состояние подземных пешеходных переходов. В частности, в качестве одной из проблем аким отметил несанкционированную торговлю в этих местах, а также ненадлежащее состояние самих объектов.

А. Джаксыбеков также сообщил, что в перспективных планах города предусмотрено строительство еще 19 подземных и надземных переходов. Из них 18 – по линии строительства линии ЛРТ. В связи с чем аким дал поручение управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог и АО «Астана ЛРТ» провести ревизию всех имеющихся проектных решений на предмет пригодности и удобства к пользованию всеми категориями граждан столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: