воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Женщина едва не скончалась из-за оставленной врачами части плода во время аборта в ЗКО

Родные рассказывают, что врачи ее отправили на аборт и чуть не загубили. Во время вынужденного прерывания беременности осталась часть плода, из-за чего роженица оказалась между жизнью и смертью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astanatv.kz.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

26-летнюю женщину привезли из райцентра с рвотой и болями в животе. Врачи отправили ее на аборт на втором месяце беременности из-за тяжелого токсикоза. За процедуру пациентка заплатила 80 тыс тенге, но ее состояние только ухудшилось. 

Женщину пять раз госпитализировали, но позже семья приняла решение отправить ее в частную клинику. Тогда и стало понятно, что часть плода осталась в матке. Родственники пациентки требуют привлечь виновных к ответственности.

«Надо было сразу один раз сделать аборт! А они два раза чистили матку под наркозом, это очень опасно для здоровья женщины. Она может потерять в дальнейшем возможность стать матерью. Я требую привлечь медиков к ответственности и принять меры», — заявила родственница пострадавшей.

Врачи говорят, что из-за тяжелого течения беременности сохранить ее было невозможно. По их словам, женщине, перед тем как планировать материнство, надо было пройти обследование, чтобы исключить хронические заболевания. 

«Случаи такого тяжелого токсикоза у нас бывают. Поступают к нам с осложнениями, к врачам не обращаются. До 2-3 месяцев доходят, а по мере развития плода нарушается обмен веществ, электролит обмена, тяжелые уже к нам поступают», — прокомментировала завотделением областной многопрофильной больницы Гульнара Муканова. 

Молодая женщина до сих пор лежит в больнице. Состояние пациентки врачи расценивают как тяжелое. Запланирован консилиум с привлечением специалистов из других медучреждений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 8