суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Итоги рассмотрения дела о ДТП в детсаду Алматы могут объявить 13 августа

Отец пострадавшего при ДТП в детском саду №58 требует наказания для обвиняемой Татьяны Семченко, передает телеканал «Алматы».

Ранее родители малышей публично заявили, что не имеют никаких претензий к автоледи.

Однако, пришедший на заседание Алмас Мухамеджанов сообщил, что процессуальное соглашение не подписывал и никаких уведомлений о заседании он не получал. Родитель заявил, что его ребенку еще требуется помощь медиков: его дочь еще два года должна лечиться у невропатолога. 

«Трое было тяжело пострадавших. Одна из них она. Сотрясение - ушиб почки и многочисленные травмы. Сумма компенсации, примерно, я прикидывал - в районе полутора миллиона тенге. Дочь сейчас находится дома. В садик начала ходить не так давно, в тот же самый садик», — рассказал Алмас Мухамеджанов.

В суде гособвинитель сообщила, что с Семченко заключено процессуальное соглашение и она согласна со всеми его пунктами. Судья Исенов перенес заседание на 13 августа.

Напомним, 20 мая Татьяна Семченко снесла забор детского сада и врезалась в песочницу. От полученных травм 5-летняя девочка скончалась на месте, а еще девять детей были госпитализированы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0