суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Зарубежные юзеры заранее обрадовались за Казахстан

Популярный аккаунт в X, бывший Twitter, читателями которого являются 3,7 млн человек, опубликовал информацию о том, что в Казахстане будут кастрировать педофилов, хотя официально в стране такие законы не принимались, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

«Согласно новому предложенному закону, Казахстан будет хирургическим путем удалять гениталии наиболее злостным педофилам в стране», — говорится в публикации.

На аккаунт подписано 3,7 млн читателей. Новость пролайкали 164 тыс человек, репосты сделали почти 12 тыс, прокомментировали 3,2 тыс.

«Каждая страна должна принять такой закон скорее», «Об этом должен знать весь мир», «Теперь они дважды подумают, прежде чем совершить это гнусное преступление», «Это на самом деле то, чего заслуживают педофилы», — написали юзеры.

31 января казахстанские депутаты и вправду обсуждали законопроект, согласно которому педофилов предложили пожизненно отправлять в тюрьму.

Один из депутатов, Елнур Бейсенбаев, на презентации законопроекта предложил ввести хирургическую кастрацию для педофилов, но это была лишь поправка от одной фракции. По его словам, «здесь правительство показало свою бесхребетность и не приняло эту поправку».

К слову, за изнасилование или насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, в том числе мужеложство и лесбиянство (ст. 120, 121 УК), в Казахстане предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, а в случае совершения этих же действий в отношении малолетнего —  от 15 до 20 лет либо пожизненно.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0