воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

48 тыс ящиков поддельных KitKat и Nesquik едва не разошлись по Шымкенту

Поддельные сладости известных брендов изъяли. Операцию по изъятию продукции проводили органы юстиции при содействии департамента полиции города, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба Минюста РК
Фото: пресс-служба Минюста РК

Поддельные товары были маркированы под известными брендами — KitKat и Nesquik. Продукция была распространена в городе Шымкенте через компанию ТОО «Б» посредством оптовой реализации.

«Проверка была проведена по обращению компании Nestle S.A. В настоящее время материалы дела находятся в производстве департамента юстиции города Шымкента, и принимается решение о привлечении ответственного лица за незаконное использование товарного знака. В зависимости от суммы ущерба, причиненного правообладателю, материалы проверки будут переданы в суд или переданы в службу экономических расследований для привлечения виновного лица к уголовной ответственности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также ведомство сообщает, что поддельная продукция чаще всего содержит вредные или запрещенные вещества: токсины, аллергены, канцерогены, пестициды, тяжелые металлы, гормоны, антибиотики и многое другое.

Употребление или использование продукции, которая не соответствует заявленным характеристикам, качеству и безопасности, может привести к отравлению, аллергическим реакциям, нарушению работы организма, развитию заболеваний, в том числе раку.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 5