воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Студент разработал бесплатное приложение для подготовки к ЕНТ

Cтудент третьего курса Алматинского технологического университета Нурдаулет Байханов разработал приложение UNAI. Оно дает возможность полноценно подготовиться к сдаче ЕНТ, провести анализ, участвовать в личных и групповых соревнованиях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Об этом сообщает региональная служба коммуникаций.

По словам Байханова, на сегодня приложений такого формата немало. Особенность UNAI в том, что им можно пользоваться бесплатно. Кроме подготовки к ЕНТ, он мониторит уровень успеваемости учащегося.

«Наша цель — помочь 100 тыс школьников поступить на грант в высшие учебные заведения с помощью нашей программы. Это станет результатом нашей совместной работы. Мы думаем, что если каждый квалифицированный специалист будет хорошо выполнять свои обязанности и показывать отличные результаты в работе, у страны есть большие шансы выйти на мировой уровень», — сказал Байханов.

Для использования приложения UNAI его необходимо скачать через программы App Store и Play market. После регистрации и заполнения всей необходимой информации можно сразу начать подготовку к ЕНТ с помощью кнопки «Играть» на главной странице.

Также есть возможность посмотреть специальные инструкции в социальных сетях Instagram или TikTok. В случае возникновения вопросов работает круглосуточный телефон.

Читайте также: Озвучены пороговые баллы для сдачи ЕНТ в 2024 году

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0