воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Эксперт по экологии показал «вендетту» в мажилисе

Сегодня эксперт по экологии Кирилл Павлов выступил с речью во время правительственного часа в мажилисе. Внимание пользователей Сети привлекла его маска из фильма «V значит Вендетта», передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

В частности, эксперт поднял тему лесных пожаров в Казахстане, площадь которых из года в год только увеличивается.

Он отметил, что коррупция в управлении лесным хозяйством достигла таких невероятных масштабов, что даже стала предсказуемой. Павлов напомнил о том, что незадолго до пожара в «Ертіс орманы» стало известно о том, что родственники гендиректора предприятия занимали ключевые должности в разных отраслях. По пожару в «Семей орманы» он выделил то, что «Қазақстан ғарыш сапары», который отвечает за мониторинг возгораний, продает регионам и ведомствам данные, которые есть в открытом доступе. Далее он обратил внимание на то, что Минэкологии собирается вырубать лес в ВКО, хотя до сих пор не очищена территория Костанайской области после лесных пожаров.

Исходя из всего сказанного, эксперт сделал несколько заключений по поводу того, что правительству стоит тщательнее подходить к данным вопросам.

К слову, идея с маской оказалась не случайной. Он специально надел ее, чтобы привлечь внимание министров экологии и цифровизации.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1