понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Огромный «ледник» нашел журналист: В акимате Экибастуза дали объяснение

На «ледник» техногенного происхождения наткнулся казахстанский журналист Асхат Ниязов, которые сейчас находится в Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео/ Instagram/ @asshot.inc
Кадр из видео/ Instagram/ @asshot.inc

«Я так понимаю, образовался этот ледник после аварии в Экибастузе. Просто представьте, сколько воды вылилось, ведь подпитка из дырявой трубы идет до сих пор. Внимание! Этот ледник скоро начнет таять, находиться там уже опасно. Поэтому, если увидите его, пожалуйста, не заходите внутрь. Снаружи он тоже красивый», — написал журналист в Instagram.

В акимате Экибастуза сообщили, что ледяная глыба образовалась из-за аварии, но произошла она не на теплосетях, а на водоводе, передает Kazinform.

«Ранее в районе Лесхоза произошел порыв водовода (водовод на балансе горводоканала), из-за чего образовалась глыба льда. Порыв был устранен. В 2024 году запланирована реализация проекта по реконструкции магистрального водовода. Реконструкция будет проводиться в летний период. При выявлении порывов производятся незамедлительные работы по устранению», — сообщили в пресс-службе акимата города.

Подрядчик, который будет проводить реконструкцию данного участка, уже определен, уточнили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2