воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Врачи «скорой» спасали мужчину с инсультом на санках в СКО

В селе Бесколь Кызылжарского района из-за занесенной снегом дороги, врачи скорой помощи вынуждены были добираться до пациента пешком по сугробам и везти больного до машины на санках, передает ИА «NewTimes.kz» соссылкой на Петропавловск.news.

Кадр из видео
Кадр из видео

Как рассказали в медорганизации, вызов к 56 летнему мужчине поступил в 7.20 утра. Поводом для обращения послужили жалобы на онемение в левых конечностях и головокружение. Из-за выпавшего накануне снега, машина скорой помощи не смогла доехать до пациента. Поэтому медикам пришлось пешком добираться по заснеженной дороге порядка 400 метров.

«После осмотра у пациента выявлены признаки инсульта, была оказана помощь, но эвакуацию из дома до машины скорой помощи затруднили снежные заносы. Фельдшеры не растерялись и приняли решение транспортировать больного на санках. Совместными усилиями с водителем пациент был своевременно доставлен на госпитализацию в стационар», — сообщили в областном центре скорой медицинской помощи.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сложившиеся обстоятельства, медики, не теряя времени, оказали экстренную помощь и госпитализировали пациента в стационар.

Напомним, бригада скорой помощи в административном центре Хромтауского района была вынуждена оставить автомашину на полпути и идти пешком к пациенту с сердечным приступом. Аким области Асхат Шахаров наградил фельдшеров.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 1