понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Аким Караганды посоветовал жителям «снять пеньюар и надеть кофту потеплее»

Аким Караганды обратился к жителям города, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

«ТЭЦ работает стабильно, вода есть, но вчера произошла проблема с электричеством в некоторой части Юго-Востока. На пару часов без света остались Орбита, Сатыбалдина, Строителей, Муканова, Карбышева. Ребята «Караганда Жарык» отработали оперативно. Почему так случилось? А потому, что включили все обогреватели и пошел огромный перегруз на электросетях. Друзья, понимаю, всем комфортно ходить дома в футболочках и шортиках и температура дома чтобы была градусов так 28. Но хочу еще раз пояснить, если у вас дома 21-22 градуса, это норма, не нужно включать обогреватель, можно просто снять пеньюар и надеть кофту потеплее», — написал аким Караганды в Instagram.

Как объяснил Мейрам Кожухов, когда идет нагрузка на сети, выбивает электричество, перестают работать насосные станции, и, как итог — весь дом без отопления и воды. Аким попросил не испытывать судьбу и сети на прочность.

«Поэтому прошу немного потерпеть и не напрягать наши сети, чтобы избежать больших проблем. Хотя понимаю, что сейчас все кинутся меня хейтить, но я всегда говорил, что при том, что у нас в домах тепло, мы испытываем дефицит тепла при критически низких температурах. И в этом году мы решим эту проблему вводом 3-го тепловывода. И, как главный синоптик, говорю: скоро весна!»

Ранее в Караганде произошел взрыв в частном жилом доме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0