воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Казнет разразился гневом из-за шоу трансвеститов в Астане

В Сети появилось видео, снятое во время выступления переодетых в женщин мужчин в одном из столичных клубов. Юзеров разозлило шоу, они увидели в нем пропаганду ЛГБТК+, и потребовали, чтобы выступающих нашли и наказали, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

«Отечественные Астанинские трансвеститы устроили пугающую праздничную вечеринку для жителей и гостей столицы. Знающие люди говорят, что этот клуб принадлежит одному известному чиновнику», - говорится в сообщении.

Пользователи Сети возмутились проведением шоу и высказали свое мнение в комментариях.

«Есть тонкая грань между нормализацией, пропагандой таких отношений и гонением. Я против, чтобы таких людей убивали, угрожали им или морально вредили. Но также я против, чтобы это принималось как норма в обществе. Без негатива», «Потихоньку включаем программу самоуничтожения», «Дно», «Нам нужен запрет на пропаганду ЛГБТ, не нужно нам насаждать чуждые ценности!» - пишут они.

Однако есть и те, которые напомнили о том, что эти выступления проводятся в закрытом формате и никому вреда не несут. По их словам, на такие вечеринки ходят те, кто хочет. Пропаганды в этом они не видят.

К слову, в пресс-службе департамента полиции Астаны редакции NT сообщили, что законом проведение такого формата вечеринок не запрещено.

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 2
Возмутительно 33