Аким устроил застолье с подчиненными внутри мавзолея в Павлодарской области

В Сети появилось видео, на котором представители акимата собрались за дастарханом, однако их прервал очевидец. По его словам, чиновники собрались в рабочее время, чтобы отдохнуть. Аким в свою очередь заявил, что они собрались на совещание, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео

Редакции NT пресс-служба акимата Павлодарской области сообщила, что 5 января акимом Щербактинского района Иманкуловым С.Е.  был осуществлен рабочий выезд по территории района, где в одной из точек посещения, а именно в мавзолее Габдул-Уахита Хазрета, прошло совещание по вопросу развития внутреннего туризма.

«По окончании указанного мероприятия во время обеденного перерыва, в 13.00, в здании гостевого дома, расположенного на территории мавзолея, было организовано чаепитие. Вместе с тем подтверждены факты подготовки застолья (завоз продуктов, приготовление блюд и т. д.) сотрудниками акимата района с 9.13 5 января (в рабочее время), что является нарушением служебной дисциплины», — прокомментировали в акимате.

Отмечается, что по данному факту к дисциплинарной ответственности привлечены аким Щербактинского района Иманкулов С.Е., заместитель акима района Негманова Р.А. и руководитель аппарата акима района Жакишева Г.Е.

Также по результатам представления департамента агентства по делам государственной службы по Павлодарской области к дисциплинарной ответственности привлечены и. о. руководителя отдела внутренней политики и развития языков Севостоянова В.И., руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Татваева Б.Ю., аким Орловского сельского округа Галямова И.В. и руководитель отдела занятости и социальных программ Кайсаримова С.А.